LOTTO 47:
Scuola Genovese del XVIII secolo - Genoese School of the 18th century
2 200
€2 200 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 24%
Davide con la testa di Golia
Olio su tela
David with the head of Goliath
Oil on canvas
Dimensioni :130 x 117 cm
L'opera mostra la sua origine genovese e in particolar modo si lega alla produzione di Domenico Piola.
Davide con la testa di Golia
Olio su tela
Oil on canvas
Dimensioni :130 x 117 cm