מכירה פומבית 5 IMPORTANT SILVERS AND PAINTINGS FROM ITALIAN PRIVATE COLLECTIONS
Lucas aste
26.5.20
Via Nino Bixio, 32 - 20129 Milano, איטליה
Tuesday may 26, 2020, 3pm CET.

פריט 49:

Antico scrittoio con alzata in radica di noce - An antique flamish walnut writing table

8,000
€8,000 - €12,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 26.5.20 בבית המכירות Lucas aste

Area fiamminga prima metà XVIII secolo

18th century

Difetti e restauri - Defects and restoration

Dimensioni : 128 x 67 - altezza 114 cm

Lastronato in radica di noce. Finemente intarsiato su tutta la superficie , con profili in ebano e avorio.