LOTTO 49:
Antico scrittoio con alzata in radica di noce - An antique flamish walnut writing table
8 000
€8 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Area fiamminga prima metà XVIII secolo
18th century
Difetti e restauri - Defects and restoration
Dimensioni : 128 x 67 - altezza 114 cm
Lastronato in radica di noce. Finemente intarsiato su tutta la superficie , con profili in ebano e avorio.
18th century