Аукцион 5 IMPORTANT SILVERS AND PAINTINGS FROM ITALIAN PRIVATE COLLECTIONS
от Lucas aste
26.5.20
Via Nino Bixio, 32 - 20129 Milano, Италия
Tuesday may 26, 2020, 3pm CET.

ЛОТ 270:

Iconografo Russo del XVIII secolo - Russian Iconographer of the 18th century

Продан:
700
€700 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24% Далее
Аукцион проходил 26.5.20 в Lucas aste

Natività della Madonna

Tempera su tavola Riza in argento dorato recante punzone di Mosca del 1742 Orafo: André Kospinskij

Birth of the Vergin Tempera on panel with silver oklad , Moscow hallmark 1742 Goldsmith André Kospinkij Dimensioni: 25x21.5 cm Provenienza collezione Mazzoleni.