פריט 279:
Luigi Polverini (Roma 1903 - 1960)
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 24%
Ritratto di ragazzo con cane
Olio su tela
Portrait of a boy with a dog
Oil on canvas
Signed e dated
Dimensioni: 155 x 90 cm
Firmato e datato sul fronte in basso a destra "Polverini 1922" Firmato e datato sul retro "Luigi Polverini Roma 1922"
Ritratto di ragazzo con cane
Olio su tela
Portrait of a boy with a dog
Oil on canvas
Signed e dated
Dimensioni: 155 x 90 cm