LOT 303:
Sold:
4,000
€4,000 - €6,000
Coppia di vasi ad anfora di epoca Impero in bronzo in patina scura e dorati al mercurio
Basi in marmo portoro
Francia, inizi del XIX secolo
h 34 cm
d 18,5 cm
A pair of Empire ormolu and dark patina bronze vases
Portoro marble pedestals
France of the early 19th century
h 34 cm
d 18,5 cm