LOT 332:
Sold:
1,200
€1,200 - €2,200
Servizio da caffè in porcellana di Sevres
Servizio in porcellana composto da vassoio, teiera, lattiera, zuccheriera e due tazze
Decoro floreale policromo con fasce in oro pâte-sur-pâte in rilievo
Marchi Manufacture Imperiale de Sevres
Francia, fine del XIX secolo
h max 28 cm
A Sevres porcelain coffee service
Porcelain service with tray, teapot, milk jug, sugar bowl and two cups
Polychrome floral decoration with gold pâte-sur-pâte bands in relief
Marks Manufacture Imperiale de Sevres
France, late 19th century
h max 28 cm