LOT 341:
Sold:
7,000
€7,000 - €10,000
Coppia di comodini in mogano biondo con piano in marmo ed inserti in bronzo dorato
Uno recante stampiglio C.C. SAUNIER sul fondo
Francia, fine XVIII secolo
75 x 70 x 34 cm
A pair of bedside tables in blond mahogany with marble top and gilt bronze inserts
One bearing C.C. SAUNIER on the bottom
France, late 18th century
75 x 70 x 34 cm