LOT 367:
€800 - €1,200
Libro di preghiere copto copertina in legno intagliato e completo di illustrazioni dipinte
Scuola copta della fine del XVIII/inizio XIX secolo
17 x 12 cm
Coptic prayers book carved wooden cover and complete with painted illustrations
Coptic school of the late 18th/early 19th century
17 x 12 cm