LOT 373:
€500 - €1,000
Manifattura giapponese prima metà del XX secolo
Paravento giapponese a sei pannelli in carta Fondo dorato decorato con paesaggi Recante iscrizione
Telaio in legno laccato
176 x 382 cm
Japanese manufacture first half 20th century
A Japanese six panel paper fold screen
Golden background decorated with landscapes Bearing an inscription
Lacquered wooden frame
176 x 382 cm