Auction 25
By Lucas aste
Nov 29, 2022
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy
Martedì 29 novembre 2022 ore 15

LOT 218:

Ivan Karpoff o Karpov (Novo?erkassk 1898 - Milano 1970)
Ponte di Porta Romana a Milano
Olio su ...

€500 - €800
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 29, 2022 at Lucas aste

Olio su cartone
38 x 28 cm

Firmato in basso a destra I Karpoff
Al retro reca la scritta Prof. Ivan Karpoff 1925 Il ponte di P. Romana

Ivan Karpoff or Karpov (Novo?erkassk 1898 - Milan 1970)
Porta Romana bridge in Milan
Oil on cardboard
38 x 28 cm

Signed lower right I Karpoff
On the back it bears the inscription Prof. Ivan Karpoff 1925 Il ponte di P. Romana