Auction 25
By Lucas aste
Nov 29, 2022
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy
Martedì 29 novembre 2022 ore 15

LOT 219:

Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
Monza, Ponte dei Leoni
Olio su cartone
36 x 45 ...

Sold:
€500 - €800
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 29, 2022 at Lucas aste

Monza, Ponte dei Leoni
Olio su cartone
36 x 45 cm

Firmato e datato in basso a sinistra PMariani 1887

Monza, Bridge of the Lions
Oil on cardboard
36 x 45 cm

Signed and dated lower left PMariani 1887