Auction 25
By Lucas aste
Nov 29, 2022
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy
Martedì 29 novembre 2022 ore 15

LOT 220:

Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973)
Figure femminili
Olio su tela
99 x 88 cm

1,200
€1,200 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 29, 2022 at Lucas aste

Figure femminili
Olio su tela
99 x 88 cm

Firmato e datato in basso a sinistra P.Borra 1965

Pompeo Borra (Milan 1898 - 1973)
Female figures
Oil on canvas
99 x 88 cm

Signed and dated lower left P. Borra 1965