Subasta 26 A PIEDMONTESE MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Por Lucas aste
21.2.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Martedì 21 febbraio 2023 ore 15

LOTE 3:

Scuola romana del XVIII secolo
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela
54 x 76 cm
...

3 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 27% Más detalles

Ritrovamento di Mosè
Olio su tela
54 x 76 cm

L'opera è accompagnata da uno studio della dottoressa Antonietta Mardegan, che attribuisce l'opera a Francesco Trevisani.

Roman school of the 18th century
Finding of Moses
Oil on canvas
54 x 76 cm

The painting is accompanied by a study of Doctor Antonietta Mardegan, who attributes the artwork to Francesco Trevisani.