Leilão 26 A PIEDMONTESE MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Por Lucas aste
21.2.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Itália
Martedì 21 febbraio 2023 ore 15

LOTE 50:

Vincenzo Chilone (Venezia 1758 - 1839)
Venezia, Ponte di Rialto visto da sud
Olio su tela
91 x ...

34 000
€35 000 - €55 000
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes

Olio su tela
91 x 125 cm

Provenienza: Collezioni dei Conti Donà delle Rose, Venezia

L’opera è corredata da uno studio del Professore Fabrizio Magani, disponibile su richiesta via email.

Vincenzo Chilone (Venice 1758 - 1839)
Venice, Rialto Bridge seen from the south
Oil on canvas
91 x 125 cm

Provenance: Collezioni dei Conti Donà delle Rose, Venice

The artwork is accompanied by a study of Professor Fabrizio Magani, available on request via email.