מכירה פומבית 27 A VENETIAN MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Lucas aste
23.5.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, איטליה
Martedì 23 maggio 2023, ore 14.30

פריט 29:

Scuola veneta del XVII secolo
Flagellazione di Gesù
Olio su tela
39 x 52 cm
...

1,500
€1,500 - €2,500
עמלת בית המכירות: 27% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 23.5.23 בבית המכירות Lucas aste

Scuola veneta del XVII secolo
Flagellazione di Gesù
Olio su tela
39 x 52 cm

L'opera va ricondotta alla cerchia di Palma il Giovane.

Venetian school of the 17th century
Flagellation of Jesus
Oil on canvas
39 x 52 cm

The artwork can be traced back to the circle of Palma il Giovane.