LOTE 108:
Pier Francesco Mola (Coldrerio 1612 - Roma 1666) cerchia di
3 400
€3 500 - €5 500
Comisión de la casa de subasta: 27%
Volto di uomo canuto
Olio su tela
48 x 37 cm
L'opera è conservata entro una prestigiosa cornice emiliana del XVII secolo.
Pier Francesco Mola (Coldrerio 1612 - Rome 1666) circle of
Face of a white-haired man
Oil on canvas
48 x 37 cm
The artwork is kept in a prestigious 17th century emilian frame.