Subasta 27 A VENETIAN MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Por Lucas aste
23.5.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Martedì 23 maggio 2023, ore 14.30

LOTE 132:

Costantina Coltellini (attiva a Napoli e Firenze nel XVIII secolo - dopo 1819)
Ritratto di elegante ...

700
€700 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 27% Más detalles
23.5.23 en Lucas aste

Ritratto di elegante nobiluomo
Olio su tavola
19 x 14,5 cm

Al retro: Costantina Coltellini Fecit 1819.

Costantina Coltellini fu eletta professoressa presso l'Accademia delle Arti del Disegno di Firenze nel 1781.

Costantina Coltellini (active in Naples and Florence during the 18th century - after 1819)
Portrait of an elegant nobleman
Oil on panel
19 x 14,5 cm

On the back: Costantina Coltellini Fecit 1819.

Costantina Coltellini was elected professor at the Academy of Design Arts in Florence in 1781.