LOTE 154:
Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)
5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 27%
Ritratto di ragazza
Olio su tavola
40 x 29,8 cm
L'opera, firmata in basso a destra, è conservata nella sua cornice originale, con intagliato al centro del lato inferiore "E. Tito".
Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venice 1941)
Portrait of a girl
Oil on panel
40 x 29,8 cm
The artwork, signed on the lower right, is kept in its original frame, with "E. Tito" engraved in the center of the lower side.