LOT 471:
Due porte di tabernacolo
Sold:
€80 - €120
Buyer's Premium: 27%
Due porte di tabernacolo
Una in argento con decoro sbalzato
Una in metallo con decoro applicato con parti dorate
Probabilmente Venezia, fine XVIII secolo
35,5 x 22 cm
47,5 x 25 cm
Two tabernacle doors
One in silver with embossed decoration
One in metal with decoration applied with golden parts
Probably Venice, late 18th century
35,5 x 22 cm
47,5 x 25 cm