LOT 574:
Lotto di quattro disegni e una litografia
Sold:
€30 - €50
Buyer's Premium: 27%
Bruno Saetti, Maternità, inchiostro su carta, 210 x 190 mm, firmato in basso a destra Saetti 66
Primo Formenti, Racconti, tecnica mista su cartone, 19 x 12 cm, al retro etichetta Galleria d’Arte Moderna Ravagnan
Andrea Pagnacco, Senza titolo, tecnica mista su carta 29 x 21 cm, firmato in basso a destra
Scuola Italiana del XX secolo, Testa, matita nera su carta, 480 x 350 mm
Antonio Bueno, Mademoiselle Riviere, litografia, 79 x 50, esemplare 30/150 firmato in basso a destra, fotocopia autentica del Notaio Barbera Piero
Lot of four drawings and a lithograph
Bruno Saetti, Maternity, ink on paper, 210 x 190 mm, signed lower right Saetti 66
Primo Formenti, Tales, mixed media on cardboard, 19x 12 cm, on the reverse label Galleria d'Arte Moderna Ravagnan
Andrea Pagnacco, Untitled, mixed media on paper, 29 x 21 cm, signed lower right
Italian school of the 20th Century, Head, black pencil on paper, 480 x 350 mm
Antonio Bueno, Mademoiselle Riviere, lithograph, 79 x 50 cm, copy 30/150 signed lower right, authentic photocopy by Notary Barbera Piero