LOT 576:
Tre disegni e un dipinto
Sold:
€50 - €80
Buyer's Premium: 27%
Tre disegni e un dipinto
Scuola italiana del XIX secolo, Cavalli, lapis su carta, 220 x 220 mm
Bruno Martini, Venezia, inchiostro su carta, 200 x 240 mm, firmato in basso a destra
Bruno Martini, Personaggio, tecnica mista su carta, 31 x 21 cm
Luigi Scarpa Croce, Natura morta, olio su tavola, 31 x 36 cm, firmato in basso a destra
Three drawings and one painting
Italian school of the 19th century, Cavalli, pencil on paper, 220 x 220 mm
Bruno Martini, Venice, ink on paper, 200 x 240 mm, signed lower right
Bruno Martini, Character, mixed technique on paper, 31 x 21 cm
Luigi Scarpa Croce, Still life, oil on panel, 31 x 36 cm, signed lower right