LOT 600:
Quattro litografie
Sold:
Buyer's Premium: 27%
Quattro litografie
Fabrizio Plessi, Il dizionario delle idee ricevute, litografia, 49 x 68 cm, prova d’artista, firmata in basso a destra
Artista del XX secolo, Senza titolo, litografia, 56 x 40 cm, P.D.A 1928
Gentilini, Angelo, litografia, 52 x 34 cm, prova d’artista, firmata in basso a destra
Federico Ferrari, Chiostro, silografia, 23,5 x 16 cm, firmata in basso a destra e datata 47
Four lithographs
Fabrizio Plessi, Il dizionario delle idee ricevuto, lithograph, 49 x 68 cm, artist’s proof, signed lower right
Artist of the 20th century, Untitled, lithograph, 56 x 40 cm, P.D.A 1928
Gentilini, Angel, lithograph, 52 x 34 cm, artist's proof, signed lower right
Federico Ferrari, Cloister, silography, 23,5 x 16 cm, signed lower right and dated 47