Аукцион 29
от Lucas aste
19.9.23
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия
Martedì 19 settembre 2023, ore 15

ЛОТ 142:

Scuola genovese del XVIII secolo
Ritratto di nobiluomo
Olio su tela
84 x 65 cm

Продан:
3 000
€3 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 19.9.23 в Lucas aste

Ritratto di nobiluomo
Olio su tela
84 x 65 cm

Provenienza: Casa d' Aste Cambi di Genova asta del 17 maggio 2017 come Giovanni Maria delle Piane detto il Mulinaretto.

Genoese school of the 18th century
Portrait of a nobleman
Oil on canvas
84 x 65 cm

Provenance: Casa d'Aste Cambi in Genoa, auction of 17 May 2017 as Giovanni Maria delle Piane known as il Mulinaretto.