Auction 76 Part 1 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Jun 18, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 257:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Caixa em pedra

Sold for: €80
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Jun 18, 2020 at Marques dos Santos Leilões

Caixa em pedra, tampa com aplicação em prata portugguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de prateiro de Virgílio da Costa Barroca (reg.1983), marcada 'LF'. Sinais de uso. Dim.:3,5x10,8x8,7cm.