פריט 360:
Relógio de mesa em porcelana 'figuras galantes'
נמכר ב: €375
Porcelana francesa, séc.XIX, vazada e relevada, decoração polícroma e a ouro estilo rococó, encimado por grupo escultórico 'casal galante'. Sinais de uso, cabelos, pequenas falhas, falta máquina. Dim.: 51 cm.