מכירה פומבית 87 חלק ב' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
28.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 547:

Prato em faiança 'peixe e talheres'

נמכר ב: €225
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Fabrico atribuível a Bandeira, Gaia, séc. XIX, decoração a azul representando ao centro peixe e talheres. Sinais de uso. Dim.: 36,5 cm.