Leilão 88 Parte 2 ARTE & ANTIGUIDADES
17.12.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Exposição: 11 - 15 Dezembro, das 10h - 21h

LOTE 432:

Oito cadeiras e dois cadeirões com aplicações em bronze

Vendido por: €1 000
1 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

Conjunto de 8 cadeiras e 2 cadeirões de braços inglesas, séc.XIX/XX, em mogno com aplicações em bronze dourado nos pés. Sinais de uso, pequenos defeitos e faltas. Dim.: 104x60x52 cm.