Leilão 88 Parte 2 ARTE & ANTIGUIDADES
17.12.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Exposição: 11 - 15 Dezembro, das 10h - 21h

LOTE 434:

Seis cadeiras 'lira' em pau-santo

750
Comissão da leiloeira: 21.5%

Portugal, séc.XIX, em pau-santo entalhado, assentos em palhinha. Sinais de uso. Dim.: 88x47,5x45 cm