Auction 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
By Marques dos Santos Leilões
Sep 24, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

LOT 231:

Bandeja em prata Chinesa

Sold for: €400
Buyer's Premium: 21.5%
Auction took place on Sep 24, 2022 at Marques dos Santos Leilões

Bandeja em prata Chinesa
Prata chinesa, 900, marca de ourives de WAH.H.L, decoração incisa de árvore com flores de ameixoeira, gradinha vazada com dragões com bola de fogo. Sinais de uso. Peso aprox.:217g. Dim.:19,5cm. Ao abrigo DL 120/2017.