Leilão 95 Parte 2 Arte e Antiguidades
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 720:

Santa de roca em madeira

650
Comissão da leiloeira: 21.5%

Santa de roca em madeira
Escultura Ibérica, séc.XVIII/XIX em madeira polícroma, com braços, pernas, mãos articulados. Sinais de uso, base em madeira dourada. Dim.:67cm.