Leilão 99 Parte 2 Arte, Antiguidades e Barros Populares
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 505:

Conjunto de seis cadeiras românticas

Vendido por: €800
Comissão da leiloeira: 22.5%

Portugal, séc. XIX, em pau-santo entalhado com motivos vegetalistas, com estofo em palhinha. Sinais de uso. Dim:98x44x50 cm