Leilão 99 Parte 2 Arte, Antiguidades e Barros Populares
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 511:

Cadeira Chipendale

Comissão da leiloeira: 22.5%

Cadeira Chipendale
Portugal, Séc. XVIII/XIX, em pau-santo, com costas vazadas e relevadas com motivos vegetalistas, assento em tecido vermelho, pés de garra. Sinais de uso. Dim.:99,5x55x51cm