Leilão 99 Parte 2 Arte, Antiguidades e Barros Populares
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 537:

Mesa de encostar D.João V

Comissão da leiloeira: 22.5%

Mesa de encostar D.João V
Portugal, séc.XVIII, em castanho entalhado, saial com elementos vegetalistas dourados, com duas gavetas, ferragens em metal, pés de garra. Sinais de uso, vestígios de xilófagos. Dim.:78,5x100x57cm