Leilão 107 Design & Arte Moderna
26.3.24
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 48:

TRABALHO ITALIANO, c.1950-60 - Candeeiro de suspensão

Comissão da leiloeira: 22.5%

Itália, c.1950-60, estrutura em latão dourado, de nove lumes, difusores em forma de gota em vidro opalino branco. Sinais de uso. Dim.:120x60cm.