LOT 502:
Quatro unguentários em vidro romano
Sold for: €325
Buyer's Premium: 16%
Época romana, séc. II a IV d.C., quatro unguentários em vidro soprado de tom azul e esverdeado, gargalo longo e reservatório esférico, com suporte expositor. Pequeno cabelo num recipiente. Dim.:14 a 10,5 cm