LOT 13:
20. Jh., wohl aus Ziegenleder gefertigter Schädel mit Haarbesatz und ... |
Sold for: €140
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Schrumpfkopf Replik
20. Jh., wohl aus Ziegenleder gefertigter Schädel mit Haarbesatz und Bastschnürungen, auf geschwärztem Holzsockel unter hohem Sturz aus Klarglas, dieser mit Altersspuren, H 28 cm.
Shrunken head replica
20th century, probably goatskin skull with hair trimming and bast lacing, on blackened wooden base under high clear glass lintel, this with signs of age, h 28 cm.