LOT 17:
unsigniert, Öl auf Kupferplatte, gut beobachtetes, mit feinem Pinsel ... |
Sold for: €390
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Barockes Miniaturportrait
unsigniert, Öl auf Kupferplatte, gut beobachtetes, mit feinem Pinsel detailreich festgehaltenes Bruststück eines jungen Mannes mit Spitzenkragen und über der Schulter geknotetem royalblauen Umhang, den Betrachter mit eindringlichem Blick fixierend, vor monochromem Fond, ungerahmt, leichte Altersspuren, Maße 7 x 5,5 cm.
Baroque miniature portrait
unsigned, oil on copper plate, well-observed bust of a young man with lace collar and royal blue cape knotted over his shoulder, fixing the viewer with a penetrating gaze, captured in detail with a fine brush, against a monochrome background, unframed, slight signs of age, dimensions 7 x 5.5 cm.