LOTTO 1343:
Steinach/Thüringen, um 1930/50, ungemarkt, Masse farbig ... |
Venduto per: €151
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Marolin Konvolut Krippenfiguren
Steinach/Thüringen, um 1930/50, ungemarkt, Masse farbig gefasst, bestehend aus ca. 30 Figuren der Weihnachtsgeschichte, darunter Heilige Familie, Heilige drei Könige, Engel, Hirten, zwei Frauen und Kameltreiber sowie ca. 20 Tiere tlw. anderer Hersteller, normale Alters- und Spielspuren, vereinzelt leicht bestoßen, H 2 bis 9 cm.
Marolin group of nativity figures
Steinach/Thuringia, c. 1930/50, unmarked, mass coloured, consisting of c. 30 figures of the Christmas story, among them Holy Family, Three Kings, Angels, shepherds, two women and camel drivers as well as c. 20 animals partly from other makers, normal signs of age and play, occasionally slightly bumped, h 2 to 9 cm.