LOTTO 32:
Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, teils gold- bzw. ... |
Venduto per: €120
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Geschnitztes Schachspiel
Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, teils gold- bzw. silberbronziert, leicht abstrahierte figürliche Spielfiguren, komplett, im originalen Karton, mit papierener Spielfläche, leichte Altersspuren, H König 7,5 cm.
Carved chess set
Mid 20th century, carved wood, coloured, partly gold and silver bronzed, slightly abstracted figurative game pieces, complete, in original box, with paper playing surface, slight signs of age, h König 7.5 cm.