Asta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Da Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 39:

Spazierstock Horn

Venduto per: €700
180
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
23.5.24 in Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Horn
20. Jh., figürlich gearbeitetes, abgekantetes Griffstück aus Hirschhorn, in Form eines Paares beim Liebesspiel, als Bekrönung eines vergoldeten, miniaturhaften Korbes, geschwärzter Schuss, vergoldete Zwinge, H 100 cm.
Walking stick horn
20th century, figural, bevelled handle made of stag horn, in the shape of a couple making love, crowning a gilded, miniature basket, blackened shot, gilded ferrule, h 100 cm.