LOTTO 39:
20. Jh., figürlich gearbeitetes, abgekantetes Griffstück aus Hirschhorn, in ... |
Venduto per: €700
180
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Spazierstock Horn
20. Jh., figürlich gearbeitetes, abgekantetes Griffstück aus Hirschhorn, in Form eines Paares beim Liebesspiel, als Bekrönung eines vergoldeten, miniaturhaften Korbes, geschwärzter Schuss, vergoldete Zwinge, H 100 cm.
Walking stick horn
20th century, figural, bevelled handle made of stag horn, in the shape of a couple making love, crowning a gilded, miniature basket, blackened shot, gilded ferrule, h 100 cm.