Asta 114 Parte 1 Collectibles, Military And Asian Art
Da Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 41:

Spazierstock Horn

Venduto per: €180
180
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
23.5.24 in Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Horn
20. Jh., figürlich gearbeitetes Griffstück aus Hirschhorn, in Form des Gevatter Todes, als Bekrönung einer vergoldeten, miniaturhaften Bronzeurne, geschwärzter Schuss, vergoldete Zwinge, H 107 cm.
Walking stick horn
20th century, figural stag horn handle in the shape of the Grim Reaper, crowning a gilded, miniature bronze urn, blackened shot, gilded ferrule, h 107 cm.