Asta 2 POP ART
Da Mercatino Leini Salimbeni
16.3.24
Via lombardore 63 10040 Leini (TO), Italia

LOTTO 45:

Litografia Keith Haring

€400 - €800
Commissione per la casa d'aste: 2% Altri dettagli

Litografia Keith Haring
Keith Haring

Tecnica: Litografia Offset 36 Colori
Tipo di carta: Fabriano Cotton Privilege

Edizione di solo 150 esemplari

Dimensioni 50 x 70 cm = 19,69 "x 27,56" (pollici) circa
Firma stampata dell'artista
Timbro a secco
Numerata a matita in basso a sinistra

La presente litografia viene accompagnata da un documento nel quale vengono elencate le generalità dell'opera: tecnica, dimensioni, descrizione, numero esemplare, ecc.

Sul retro è presente il bollino olografico.