ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
By Magnin Wedry
Sep 23, 2021
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 89:

Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ... - Lot 89 - Magnin Wedry

340
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Sep 23, 2021 at Magnin Wedry

Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ( 1872 - 1943 ) - Autographe. Annuaire de la Société des Amis ou Livre Russe. La livraison n°4. Paris, éd. » Maison du livre étranger », 1938, in-4, 293 pp., broché.Tirage à 400 ex., celui-ci un des exemplaires tiré sur la papier fort, non mis dans le commerce et réserver pour les membres et les amis de la Société. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé sur la page de titre d’Apostol à V.A. Maklakov. T.B.E. Provenance: Maklakov, Vassili Alexeievitch, ( 1869 - 1957 ). Juriste, parlementaire libéral, un de leaders du Parti démocratique constitutionnel russe, franc-maçon.