Auction 1 Auction Antiques, Old Master Paintings, oriental art, modern art
By Nathan Miller Art & Style
Feb 24, 2022
Via Fratelli Morelli 31, Italy
Thursday, Feb 24, 3 PM

LOT 29:

Adolfo Besozzi (Lodi 1844 – Briosco 1908)

1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 18% More details

Dipinto, olio su tela, firmato in basso, datato sul retro, Paesaggio con figure di popolane, cm 84x62,5, bella cornice dorata in legno massello cm 108x97