Auction 6 asta di arte e antiquariato da picasso a Fontana Unico e Raro
By Nathan Miller Art & Style
Dec 6, 2022
Via Fratelli Morelli 31, Italy
Important auction of musical instruments and important paintings

LOT 8:

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca , XVIII-XIX secolo, CM 23X17

Sold for: €2,500
2,500
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 25% More details

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secolo, CM 23 Altezza
Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni leonina con putti, figure, festoni e cesti di frutta, finimenti intagliati base in argento sbalzato con motivi floreali e mascheroni.