מכירה פומבית 6 asta di arte e antiquariato da picasso a Fontana Unico e Raro
Nathan Miller Art & Style
6.12.22
Via Fratelli Morelli 31, איטליה
Important auction of musical instruments and important paintings

פריט 8:

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca , XVIII-XIX secolo, CM 23X17

נמכר ב: €2,500
2,500
€5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 6.12.22 בבית המכירות Nathan Miller Art & Style

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secolo, CM 23 Altezza
Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni leonina con putti, figure, festoni e cesti di frutta, finimenti intagliati base in argento sbalzato con motivi floreali e mascheroni.