Auction 6 asta di arte e antiquariato da picasso a Fontana Unico e Raro
By Nathan Miller Art & Style
Dec 6, 2022
Via Fratelli Morelli 31, Italy
Important auction of musical instruments and important paintings

LOT 42:

Antico parascintille da camino.

€600 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

PARASCINTILLE
Antico parascintille da camino. Struttura in legno intagliato che fa da cornice a uno splendido pannello centrale decorato con scena galante olio su tela. Napoleone III. Retro elegantemente richiuso con tessuto.
Misure: cm 62 x cm 111 altezza.