מכירה פומבית 5 WEB AUCTION, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI DAL 1500 AL 1900, OGGETTISTICA
Nathan Miller Art & Style
3.11.22
Via Fratelli Morelli 32, איטליה
WEB AUCTION, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI DAL 1500 AL 1900, OGGETTISTICA

פריט 28:

Tankard in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca , XVIII-XIX secolo, CM 23X17

2,500
€5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 3.11.22 בבית המכירות Nathan Miller Art & Style

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secolo, CM 23 Altezza
Corpo, manico e presa in avorio scolpito con raffigurazioni leonina con putti, figure, festoni e cesti di frutta, finimenti intagliati base in argento sbalzato con motivi floreali e mascheroni.