LOT 28:
plus...
Vendu pour: €550
Prix de départ:
Prix estimé :
€700 - €800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Buffet In stile Chippendale in Noce Massello , Radica di Noce, Basamento mistilineo su cui poggiano sei montanti. Il mobile mosso in tutte le sue parti, presenta quattro ante e cinque cassetti impiallacciati in radica. Specchio centrale con cornice in noce intagliata; tra le ante laterali nicchia a specchi con due sculture a tutto tondo raffiguranti il gioco del tennis (fanciulla con racchetta) e il calcio (ragazzo con palla). Piano in opalina nera decorata. Grande specchiera intagliata e dorata. Altezza: 230 Larghezza: 296 Profondità: 60
Buffet In stile Chippendale in Noce Massello , Radica di Noce, Basamento mistilineo su cui poggiano sei montanti. Il mobile mosso in tutte le sue parti, presenta quattro ante e cinque cassetti impiallacciati in radica. Specchio centrale con cornice in noce intagliata; tra le ante laterali nicchia a specchi con due sculture a tutto tondo raffiguranti il gioco del tennis (fanciulla con racchetta) e il calcio (ragazzo con palla). Piano in opalina nera decorata. Grande specchiera intagliata e dorata. Altezza: 230
Larghezza: 296
Profondità: 60